剩余: 天 小时 分钟 秒
克孜勒苏柯尔克孜自治州自然资源局
国有建设用地使用权挂牌出让公告
克自然资告字[2026]08号
项目编号:KZZB-2026115
根据《中华人民共和国土地管理法》《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部令第39号)、《自治区深化公共资源交易平台整合共享工作方案〉的通知》(新政办函〔2019〕250号)等有关法律法规及文件的规定,经克孜勒苏柯尔克孜自治州(以下简称克州)人民政府批准批准,克州自然资源局决定以挂牌方式出让1(幅)地块的国有建设用地使用权。并委托新疆国正拍卖有限公司组织实施。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求(见下表)
|
序号 |
宗地编号 |
宗地位置 |
宗地面积 (㎡) |
土地 用途 |
出让 年限 (年) |
规划指标要求 |
出让起始价(人民币:万元) |
竞买 保证金 (人民币:万元) |
增价幅度(人民币:万元) |
备注 |
|||
|
容积率(%) |
建筑 密度(%) |
绿地率(%) |
建筑限高(米) |
||||||||||
|
1 |
YKC-2026-012 |
喀什经济开发区伊尔克什坦口岸园区跨越路西侧、中亚商务五星大酒店南侧、乌恰通关区新建综合能源供应站建设项目北侧 |
4253 |
商业服务业用地(旅馆用地) |
40 |
1.0≤容积率≤3.0 |
35%≤建筑密度≤50% |
20%≤绿地率≤35% |
≤35米 |
187 |
187 |
10 |
不含契税 |
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人仅可单独申请,不可联合申请,有拖欠土地出让金、未按期开竣工等不良诚信记录的企业、组织均不得参加竞买。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。
申请人可于2026年9月3日至2026年9月22日19:30分到新疆国正拍卖有限公司获取挂牌出让文件。
五、申请人可于2026年9月3日至2026年9月22日19:30分到新疆国正拍卖有限公司向克州自然资源局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2026年9月22日19:30分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金具备申请条件的将确认其竞买资格。
六、本次国有建设用地使用权挂牌活动在克州公共资源交易中心进行。
公告及报名申请时间:2026年9月3日至2026年9月22日19:30时;
挂牌报价时间:2026年9月23日10:00时至2026年10月7日19:30;(节假日正常接受报价)
挂牌现场会时间:2026年10月8日11:00时开始;
地点:克州公共资源交易中心
七、其他需要公告的事项:挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价以价高者得的原则确定最终买受人。
八、挂牌成交后竞得人与出让人签订《国有建设用地使用权成交确认书》,并按《关于自治区国土资源系统土地交易中心收费标准的通知》(新发改医[2010]1809号)规定缴纳土地使用权交易费,逾期未缴纳的将从竞买保证金中扣除。
九、收款单位:新疆国正拍卖有限公司
账号:6505 0174 6036 0000 1239;
开户银行:中国建设银行股份有限公司喀什解放南路支行
行号:1058 9400 0141;
十、本次国有建设用地使用权挂牌不接受信件、电子邮件、电话、传真等方式报名。
十一、本次国有建设用地挂牌出让事宜可浏览或按以下方式咨询:
中国土地市场网、克州公共资源交易网、
主办方:克孜勒苏柯尔克孜自治州自然资源局
克州自然资源局监督电话:0908—4222397
承办方:新疆国正拍卖有限公司
翟女士:18129104831