您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 政府采购 / 成交公告

阿图什市无花果有效成分功能研究与技术开发项目二次中标(成交)结果公告

作者:信息来源:政府采购云平台发布时间:2026-09-03 11:14浏览

一、项目编号: ATSJYZX-CG-2026074-1                  

二、项目名称: 阿图什市无花果有效成分功能研究与技术开发项目二次                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1牵头供应商:南京芩领医药科技有限公司
投标联合体:南京芩领医药科技有限公司、青岛瑞都建筑设计有限公司
南京市江北新区新锦湖路3-1号中丹生态生命科学产业园一期B栋701、702、705、722-728、706-710室报价:957000(元)72.17

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿图什市无花果有效成分功能研究与技术开发项目二次阿图什市无花果有效成分功能研究与技术开发项目二次1.建立无花果叶中有效成分的指纹图谱定量检测体系,形成测试分析数据库资料1套,为无花果叶的进一步开发提供理论依据;2.建立标准化的无花果原材料预处理工艺,实现活性成分保留;优化超声辅助水提工艺参数,形成从原料检验、过程检验到成品检验的全流程质控体系的标准化,确保产品重金属、微生物限度等理化指标符合标准,形成技术报告1套;3.成功开发1款基于无花果天然活性成分的消字号凝胶产品,获消字号产品认证,实现自合同签订之日起12个月内完成全部研发内容并提交最终成果12个月满足服务范围需求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    丁蕾,宋爱丽,赛来·吾普尔(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299 号)相关规定,实行市场调节价,由交易双方协商确定。本项目招标代理服务费由中标供应商向新疆晶茂源工程咨询有限责任公司全额支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):14350  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿图什市林业和草原工作中心

地 址:阿图什市阿扎克路18院

联系方式:15509088882

2.采购代理机构信息

名 称:新疆晶茂源工程咨询有限责任公司

地 址:新疆克州阿图什市幸福街道光明北路14号(博格拉时代广场)1幢商铺406室A101

联系方式:17591531218

3.项目联系方式

项目联系人:贺先生

电 话:17591531218

2026年08月20日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: