阿图什市松他克镇防渗渠建设项目(无地表水区域供水)
施工招标公告
本招标项目阿图什市松他克镇防渗渠建设项目(无地表水区域供水)已由阿图什市发展和改革委员会以关于阿图什市松他克镇防渗渠建设项目(无地表水区域供水)初步设计的批复(阿发字[2026]263号)批准建设,项目业主为阿图什市水管站,建设资金来自2026年财政资金,出资比例为100%,招标人为阿图什市水管站,招标代理单位为国金工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。
2.1 建设地点:阿图什市松他克镇帕提阡、肖鲁克、克青孜、瓦克瓦克、巴格拉等5个村 ;
2.2 工程规模:本次实施阿图什市松他克镇防渗渠建设项目防渗改造15条支、斗渠,总长度10.292km ,渠道设计流量为0.05--0.30m ³ /s,根据《灌溉与排水工程设计标准》 (GB50288-2018)规定,本工程渠道规模为小(2)型,工程级别为Ⅴ级,主要建筑物为5级,次要建筑物为5级;
2.3 招标范围和内容:新建防渗渠总共15条,其中:支渠为2条、斗渠为13条,总长度为 10.292km,其中:暗渠0.979km(其中:管道0.947km)、明渠9.313km,渠上沿线配套建筑物共 326 座,其中:节制右向分水闸67座、节制左向分水闸71座、节制双向分水闸46座、闸枢纽2 座、无节制双向分水闸1座、带农桥节制右向分水闸8座、带农桥节制左向分水闸4座、带农桥节制双向分水闸1座、带农桥双向分水闸1座、带农户桥节制右向分水闸1座、交通桥8座、农桥48座、农户桥49座、沉沙池2座、渡槽5座、跌水2座、出地桩5处、闸阀井4座、分水口1座。全套施工图纸、工程量清单、招标文件(包括设计变更、招标答疑补充文件)范围内的全部施工内容。
2.4 最高控制价:6796198.41元,其中不可竞争金额200000.00元(含暂列金200000.00元,暂估价0.00元及其他项0.00元);
2.5 标段划分(如有):一个施工标段;
2.6 质量要求:合格;
2.7 工期要求:总工期90日历天。
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级(含)以上资质,具备独立法人资格,具有有效营业执照证书。施工企业主要负责人必须执有水行政主管部门颁发的有效A类安全生产考核合格证书资质,《施工企业安全生产许可证》。
3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级以上(含二级)级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和中级以上(含中级)职称。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.3 本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.4 本招标项目评标办法:合理低价法。
3.5 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年09月04日10时至2026年10月14日20时(北京时间,下同),登录 克州公共资源交易中心网(https://kzggzyjy.com.cn/)下载电子招标文件。
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年10月15日10时30分,投标人应在截止时间前通过克州公共资源交易中心网(https://kzggzyjy.com.cn/)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
本次招标公告同时在克州公共资源交易网、新疆水利厅网上发布。
7.1.投标保证金提交截止时间:2026年10月15日10时30分。
7.2.投标保证金提交的金额:130000.00元。
7.3.投标保证金提交的方式:□无要求 □现金 ☑电子保函 ☑其他银行转账 。
招标人: 阿图什市水管站
地 址:阿图什市 ,邮 编:845350
联系人: 玉先生 ,电子邮箱: /
电 话:13579566172 ,传 真: /
招标代理机构:国金工程项目管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐新市区高新街217号盈科广场4013室,邮 编:830000
联系人:包玉霞,电子邮箱:540436941@qq.com
电 话:18999105933,传 真: /
招标投标监督部门名称:阿图什市水利局
联系电话:0908-4223485