阿合奇县苏木塔什乡农渠灌溉提升项目
招标公告
1. 招标条件
本招标项目阿合奇县苏木塔什乡农渠灌溉提升项目已由阿合奇县发展和改革委员会以阿发改字〔2026〕122号文批准建设,项目业主为阿合奇县苏木塔什乡人民政府,建设资金来自中央财政常态化帮扶资金,出资比例为 100% ,招标人为 阿合奇县苏木塔什乡人民政府,招标代理单位为 新疆新越项目咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:苏木塔什乡阿合塔拉村、苏木塔什村。
2.2 工程规模:改建37条渠道分布在苏木塔什乡2个村,合计16.455km, 改建渠系建筑物521座(其中水闸450座、农桥71座);新建3.927km绿化灌溉管道及配套建筑物;新建预沉砂池2座,500m³蓄水池2座。(具体详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容)。
2.3 招标范围和内容:改建37条渠道分布在苏木塔什乡2个村,合计16.455km, 改建渠系建筑物521座(其中水闸450座、农桥71座);新建3.927km绿化灌溉管道及配套建筑物;新建预沉砂池2座,500m³蓄水池2座。(具体详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容)。
2.4 最高控制价12765449.53元,其中不可竞争金额1430000元(含暂列金650000元, 暂估价780000元及其他项0元);
2.5 标段划分(如有): / ;
2.6 质量要求: 合格 ;
2.7 工期要求:60日历天
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 具有水利水电工程施工总承包二级以上(含二级)资质,《施工企业安全生产许可证》。
3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于 二 级 水利水电工程 专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和 中级 职称。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.3 本招标项目 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.4 本招标项目评标办法: 合理低价法 。
3.5 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2026年9月2日10时至2026年9月21日20时(北京时间,下同),登录 克州公共资源交易中心网(http://kzggzyjy.com.cn:8024/) 下载电子招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月23日10时30分,投标人应在截止时间前通过 克州公共资源交易中心网(http://kzggzyjy.com.cn:8024/) 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件, 电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 克州公共资源交易中心网(http://kzggzyjy.com.cn:8024/)、克州日报、新疆水利厅网站发布。
7. 投标保证金的提交
7.1.投标保证金提交截止时间:2026年9月23日10时30分。
7.2.投标保证金提交的金额:200000元
7.3.投标保证金提交的方式: □无要求 □现金 ☑电子保函 ☑其他 电子保函 、银行转账
8. 联系方式
招标人: 阿合奇县苏木塔什乡人民政府
地 址 : 阿合奇县苏木塔什乡, 邮 编 : 843500
联系人: 杨先生 , 电子邮箱: \
电 话 : 15209085588 , 传 真 : \
招标代理机构:新疆新越项目咨询有限责任公司
地 址 :阿合奇县交通运输局4楼 , 邮 编 :843500
联系人: 王先生 , 电子邮箱: \
电 话 :18599043069 , 传 真 : \
招标投标监督部门名称: 阿合奇县水利局
联系电话: 0908-5621235